Новости
30 апреля помимо эстафеты через г. Касли и пгт. Вишневогорск прошли соревнования Общественной организации «Федерация автомобильного спорта г. Снежинска».
В г. Касли прошла 69-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на призы администрации Каслинского муниципального района и газеты "Красное Знамя", посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23 апреля на базе МОУ "Каслинская СОШ № 24" Каслинского муниципального района состоялся Чемпионат Челябинской области по гиревому спорту.
В соревнованиях приняло участие 20 команд, а это более 100 участников.
23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ будет дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу»

На Южном Урале 4 марта стартует марафон театральных постановок «Огонь Победы» . Спектакли, рассказывающие о Великой Отечественной войне, увидят жители отдаленных районов, в которых нет театров. Акция проводится в рамках Года памяти и славы, приурочена к празднованию 75-летия Победы.

Сразу семь театров приедут в Челябинск в рамках программы «Большие гастроли». Челябинские театры в свою очередь отправятся на гастроли: театр драмы ждут в Нижнем Новгороде, Камерный театр побывает в Ижевске, Молодежный поедет в Саратов, а кукольники выступят в Казани. 

За четыре месяца работы в Челябинске мультимедийный парк «Россия — Моя история» посетило 22,5 тысячи южноуральцев.

В рамках нацпроекта «Культура» гранты из федерального бюджета в 2020 году получат

    В Год театра развитию театральной сферы уделялось особое внимание. Прирост наблюдался по всем показателям. К Году театра было приурочено 15 крупных театральных фестивалей международного, всероссийского и регионального значения, из них два фестиваля – Pulse и фестиваль театральных уроков-спектаклей – проводились в области впервые. В фестивальные дни прошло около 300 сопутствующих мероприятий – это лекции, мастер-классы, творческие встречи и пр. 

    Открытие модельной библиотеки состоится 6 декабря. Центральная библиотека Сатки была модернизирована за счет субсидии из регионального и муниципального бюджетов в размере более 880 тысяч рублей.