Новости

Артефакты Аркаима увидели жители Салехарда. 84 предмета из фондов музея-заповедника «Аркаим» представлены на масштабной выставке «Век звенящего металла», открывшейся в Музейно-выставочном комплексе единственного в мире города, находящегося непосредственно на Полярном круге.

Вы чувствуете внезапную и необоснованную тревожность, беспокойство или даже необъяснимый страх? Возможно, это результат того, что накануне вы «перебрали» с алкоголем. Употребление спиртного и связанные с этим поступки, а также влияние этанола на ткани и органы человека приводят не только к «базовым» симптомам похмелья, но и к беспричинной тревоге.
 
Что такое здоровая кожа? «Кожа - это отражение всего, что происходит в организме», - рассказывает Анна Кубанова (директор Государственного научного центра дерматовенерологии).
9 сентября с 9.00 до 13.00 в ГБУЗ "Районная больница г. Касли" пройдет День открытых дверей по диспансеризации и проф. осмотров.
Посетителям салонов красоты следует обратить внимание на следующие моменты
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» основным принципом охраны здоровья является приоритет охраны здоровья детей.
Рацион питания привязан к сезонам. В осеннее время года он существенно меняется, становится беднее за счет ухода «со сцены» многих фруктов и овощей, богатых полезными микроэлементами и клетчаткой.

Образ жизни после 50 лет вполне можно сделать здоровым и активным, даже если предыдущие 49 лет вы жили как амеба. Люди часто задумываются о том, как сохранить жизненный тонус и снизить риск хронических болезней в старшем возрасте. Дадим основные рекомендации.

В Ярославле завершился XIII Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру». Мультфильм челябинских аниматоров "Мы живём на Аркаиме" стал лауреатом 2 степени в категории "Взрослые- детям".