Практики укрепления здоровья на рабочем месте

24-30 апреля - Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте

Советы для людей «сидячих» профессий

Вот несколько основных советов, которые помогут сохранить здоровье и внесут вклад в профилактику некоторых заболеваний.Больше двигайтесь, ведь движение — это жизнь!

Полезный перекус на работе 

Между основными приемами пищи, как правило, присутствуют перекусы. Они должны быть не очень калорийными и полезными.Предлагаем вам список из продуктов, которые содержат менее 100 калорий и отлично подходят для вкусного и питательного перекуса на работе 

Стресс на рабочем месте - «чума двадцать первого века»?

Стресс является естественным спутником жизни человека. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны, но острые стрессы большой силы или длительное хроническое и психоэмоциональное перенапряжение представляют угрозу организму.

Время зарядки для глаз

Современные офисные работники прекрасно знают, что такое постепенное ухудшение зрения:Длительное нахождение перед монитором компьютера неблагоприятно влияет на зрительную систему, приводит к покраснению век, слезотечению, раздражению и сухости.Минимизировать вред можно не только с помощью специальных капель, но и посредством гимнастики для глаз, которую желательно проводить каждые два часа при работе с компьютером 

Всемирный день охраны труда!

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. На работе мы проводим большую часть своей жизни, и охрана труда важнейшая ее составляющая. Вопросы сохранения здоровья и работоспособности в процессе трудовой деятельности - будут актуальны всегда.Давайте бережно относится к своему здоровью и здоровью своих сотрудников!