Новости

На протяжении недели в каждом городе все желающие смогут прикоснуться через эти кадры к своей истории, вспомнить традиции и просто насладиться удивительными фотографиями авторов.

Обучение специалистов проходит в рамках реализации региональной программы «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Всего в 2019 году переквалификацию прошли 247 специалистов в сфере культуры. 
С самого утра 5 ноября Магнитогорский Государственный Цирк наполнился волнительной атмосферой – первые участники готовились выйти на сцену. Вся программа фестиваля была рассчитана на четыре дня и распределена для выступлений участников в возрастных группах «5-7 лет», «8-11 лет», «12-15 лет», «16 плюс» и «смешанная возрастная группа». Для всех участников это были напряженные дни – репетиции, подготовка костюмов и грима, ожидание выступлений за кулисами и, наконец, само выступление на глазах строгого жюри. Возглавлял его народный артист России Евгений Биляуэр.
Ремонт  в библиотеке № 36 поселка Полетаево  Челябинской области завершен. На днях специалисты из Москвы и Новосибирска  установили и настроили в библиотеке № 36 поселка Полетаево ворота идентификации и контроля RFID GateTM. Сотрудники библиотеки прошли обучение по работе с RFID-технологией.
В рамках проекта «Уральский перепляс представляет» челябинские артисты 2 ноября отправятся на гастроли в Уфу, а затем в Набережные Челны и Казань. Серия концертов проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации национального проекта «Культура».
5-8 ноября 2019 года в Челябинской области пройдет XIII Всероссийский фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Десятки участников с самых разных уголков России выйдут на арену Магнитогорского Государственного Цирка, чтобы побороться за звание лауреатов 2019 года. 

Фестиваль «Уральский перепляс» вошел в сотню лучших некоммерческих проектов 2019 года. Благодаря федеральному гранту фестивальные концерты увидят в Уфе, Набережных Челнах и Казани. Культурный проект челябинского Фонда развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус получил поддержку Министерства культуры Российской Федерации в рамках реализации Национального проекта «Культура».

По традиции в ярмарке участвуют делегации всех поселений района, а также индивидуальные предприниматели, крестьянские фермерские хозяйства, как нашего района, так и соседних территорий. Обычно такое яркое, веселое и зрелищное мероприятие не обходят вниманием и представители областного правительства, а также соседней Свердловской области. Ждут почетных гостей и в этом году.
Большой мастеровой форум прошел 5-7 сентября сразу в трех городах Челябинской области – Челябинске, Миассе и Златоусте – и собрал на своих площадках 70 мастеров традиционных промыслов и ремесел. 

Рабочие приступили к ремонту библиотеки-филиала № 2 г. Магнитогорска. Модернизация проводится в рамках национального проекта «Культура».