Новости
С 17 по 23 апреля Минздрав России проводит Неделю популяризации донорства крови
10-16 апреля Неделя подсчета калорий
24 марта 1882 года немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта - «Всемирным днем борьбы с туберкулезом».
Музей-заповедник «Аркаим» стал победителем конкурсного отбора в Национальный проект «Культура» 2023. В ближайшее время начнется работа по созданию мультимедиа-гида с технологией дополненной реальности. 
Рождение ребенка – это большое счастье для семьи и настоящее чудо природы!
Вам звонят из банка и просят сообщить персональные данные или информацию о карте/счете — БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЭТО МОГУТ БЫТЬ МОШЕННИКИ!
С 13 по 19 февраля Минздрав России проводит Неделю популяризации потребления овощей и фруктов. Овощи и фрукты занимают важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ. 
В заповеднике «Аркаим» началась подготовка к летнему сезону. Сейчас в учреждении формируют штат сотрудников, в первую очередь экскурсоводов, чтобы успеть их подготовить к лету.
Цикл научно-популярных программ «Этнография Урала» стартовал в интернете. Он посвящен истории, традициям, праздникам, обрядам, костюмам, национальной кухне, верованиям и семиотике этносов, издревле проживающих на территории Челябинской области.
 
С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта.